ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Управлении по конвоированию ГУФСИН России по Пермскому краю проведена экскурсия со школьниками юнармейцами МАОУ «Фроловская средняя школа «Навигатор»

 

В рамках профориентационной работы в Управлении по конвоированию ГУФСИН России по Пермскому краю проведена экскурсия для школьников, обучающихся в классе военно-патриотического движения «Юнармия» МАОУ «Фроловская средняя школа «Навигатор».

В ходе проведения мероприятия школьники узнали историю Управления, задачи и функции, возложенные на специальные подразделения уголовно-исполнительной системы по конвоированию. В классе служебно-боевой подготовки школьникам показали макет маршрутов конвоирования, материальное обеспечение караулов, продемонстрировали и разрешили самостоятельно произвести сборку, разборку пистолета Макарова и автомата Калашникова.

Наибольший интерес у ребят вызвало тактико-строевое занятие и показательные выступления кинологов со служебными собаками с задержанием «осужденного» при побеге. Сотрудники автомобильного отдела показали ребятам специальные автомобили, на которых перевозят осужденных, рассказали про оборудование, установленное на них.

Школьникам рассказали о социальных гарантиях курсантов и преимуществах ВУЗов ФСИН России перед другими учебными заведениями. Ребята узнали об особенностях учебы и организации свободного времени курсантов, а так же о требованиях, предъявляемых к желающим стать курсантами ведомственных ВУЗов пенитенциарной системы.

Ребята остались довольны, узнали много интересного о службе в уголовно-исполнительной системе и покинули территорию учреждения с желанием вернуться сюда в качестве сотрудников.

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

01.02.2023