ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии г. Котельнича прошёл конкурс среди осуждённых «А ну-ка, девушки!»

 

В ИК-33 УФСИН России по Кировской области прошел 1 этап Всероссийского конкурса среди осужденных женщин.

Четыре участницы, выбранные на общих собраниях отрядов, приняли участие в пяти конкурсных испытаниях. Во вступительном конкурсе участницам было предложено рассказать о себе, своих жизненных взглядах и увлечениях.

Продолжил программу творческий конкурс, где конкурсантки продемонстрировали свои навыки вокала, хореографии и игры на музыкальных инструментах.

В конкурсе «Страна» участницы в национальных костюмах в творческой форме презентовали зрителям портрет своей малой Родины.

Традиционно овациями зрителей и конкурсного жюри сопровождался конкурс-дефиле «Модный показ», в котором каждая участница демонстрировала платье или костюм, выполненный её собственными руками.

В заключительном испытании «Хозяюшка» девушки приготовили сладкие блюда, оценить которые жюри предстояло не только по оформлению и подаче, но и по вкусовым качествам.

Поддерживая участниц своих отрядов, соревновались между собой и группы поддержки. Жюри, состоящее из сотрудников учреждения, педагогов школы и профессионального училища строго и объективно оценивало каждую конкурсантку. При подсчете баллов учитывались творческие способности, художественный уровень и оригинальность номеров, артистичность и исполнительское мастерство участниц.

- Вовлечение в творческую деятельность оказывает благотворное влияние на осуждённых, способствует их нравственно-эстетическому и духовному развитию, формированию системы общепринятых ценностей и исправлению, - отметил заместитель начальника ИК-33 Евгений Сырбул.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

01.02.2023