ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осуждённые ИК-14 узнали о возможности победы над зависимостями

 

В исправительной колонии №14 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск) прошло психологическое занятие с осуждёнными, имеющими алкогольную и наркотическую зависимости.

Начальник психологической лаборатории Юрий Ожегов предложил склонным к употреблению наркотических и психотропных веществ, а также имеющих проблемы с алкоголем, просмотреть социальные ролики. Все они были посвящены профилактике вредных привычек, которые разрушают жизнь. По статистите чаще всего преступления совершаются в алкогольном опьянении. И важно принять решение о том, что ты готов изменить свои привычки, чтобы повысить качество каждого прожитого без зависимостей дня. На встрече отбывающие наказание узнали о возможности по собственному желанию пройти курс реабилитации Областной больнице регионального УФСИН.

- Подобные занятия помогают сформировать у осуждённых установки к отказу от употребления алкоголя и наркотических средств, а также предусматривают подготовку к освобождению и выработку конкретных рекомендаций, нацеленных на профилактику совершения новых преступлений, - прокомментировал начальник психологической лаборатории ФКУ ИК-14 УФСИН России по Архангельской области Юрий Ожегов.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

01.02.2023