ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководство УФСИН России по Хабаровскому краю поздравило сотрудников ОСН(б) «Амур» с днем образования подразделения

 

В УФСИН России по Хабаровскому краю прошло торжественное мероприятие, посвященное 32-й годовщине со дня образования отдела специального назначения «Амур» УФСИН России по Хабаровскому краю, где собрались ветераны спецназа, личный состав спецподразделения.

Сотрудников отдела спецназа УФСИН «Амур» со знаменательной датой поздравили временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Хабаровскому краю Сергей Жаткин, врио первого заместителя начальника УФСИН Андрей Славницкий, начальник отделения воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН Инна Снегирева, председатель регионального Совета ветеранов УИС Александр Богатов.

В своем приветственном слове Сергей Жаткин пожелал всем здоровья и успехов в службе, поблагодарил за профессионализм и большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Он также вручил грамоты и благодарности наиболее отличившимся сотрудникам.

Праздничное мероприятие завершилось праздничным концертом.

Справочно.Отряд специального назначения «Амур» УФСИН России по Хабаровскому краю был создан 31 января 1991 года приказом Управления внутренних дел Исполнительного комитета Хабаровского краевого Совета Народных депутатов № 54. Позднее, в целях совершенствования служебно-боевой деятельности, отряд был реорганизован в отдел специального назначения.

ОСН «Амур» УФСИН России по Хабаровскому краю дислоцируется в городе Хабаровске и является базовым в Дальневосточном федеральном округе. Главной целью его создания является борьба с преступностью, предотвращение групповых противоправных действий спецконтингента, защита сотрудников УИС от преступных посягательств осужденных, розыск и задержание особо опасных преступников, обеспечение безопасности на спецмероприятиях.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

01.02.2023