ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные из КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю передают гуманитарную помощь для участников специальной военной операции

 

В посылках – продукты питания, вязаные носки, варежки, патриотические значки и письма. Помощь для участников специальной военной операции собирают ежемесячно. Накануне четвертую посылку осужденные передали в единый центр сбора гуманитарной помощи в г. Бийске.

Инициатором оказания гуманитарной помощи участникам специальной военной операции выступил один из осужденных. На предприятии, где он трудится, увидел соответствующее объявление. По возвращении в учреждение предложил осужденным в отряде посодействовать. Так в октябре прошлого года собрали первую посылку.

Сначала упаковывали только продукты – чай, халву, вафли, печенье, конфеты и прочее. Потом стали делать патриотические значки. В январскую посылку положили еще теплые носки и варежки. Их связала осужденная, содержащаяся в КП-2. Каждую посылку сопровождает письмо со словами благодарности и пожеланиями скорейшего возвращения домой.

Руководство учреждения поддерживает такую деятельность осужденных.

- Когда осужденные участвуют в мероприятиях благотворительного характера, они начинают думать не только о себе, но и о других людях. Это положительно сказывается на их перевоспитании, - отмечает начальник отряда КП-2 капитан внутренней службы Максим Евсеев.

Директор Алтайпатриотцентра Евгений Овчинников поблагодарил представителей КП-2 за оказанную поддержку участникам специальной военной операции.

- Каждая помощь, которую приносят в наш центр, очень важна. Ребята, которые месяцами находятся вдали от дома, в этих посылках получают чуточку Родины своей, - отметил Евгений Михайлович.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

01.02.2023