ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи лечебного исправительного учреждения №7 УФСИН Чувашии провели занятие с сотрудниками отдела безопасности

 

Психологи лечебного исправительного учреждения №7 УФСИН Чувашии провели занятие с сотрудниками отдела безопасности. С целью обучения личного состава навыкам определения и своевременного прекращения противоправных действий спецконтингента, направленные на совершение ими суицида, осуществлена демонстрация учебного фильма «Ухищренные способы совершения суицидов подозреваемыми, обвиняемыми, осужденными в камерных помещениях следственных изоляторов и исправительных учреждений», подготовленного специалистами пенитенциарного ведомства республики. Учитывая специфику осужденных, отбывающих наказание в лечебном исправительном учреждении № 7, именно сотрудники отдела безопасности при несении службы тесно контактируют с женщинами, большая часть из которых состоит на профилактическом учете как склонные к суициду и членовредительству.

«Поведение подозреваемых, обвиняемых, осужденных, намеривавших совершить суицид или членовредительство не всегда проходит в отрытой форме с демонстрированием своих намерений. Истинный суицидент в основном скрывает данные мысли и совершает это в труднопросматриваемых местах», - рассказала сотрудникам начальник психологической лаборатории ФКУ ЛИУ-7 УФСИН Елена Семина.

Начальник отдела безопасности Денис Федоров отметил, что для сотрудников ведомства очень важно владеть теоретической информацией, чтобы на практике правильно выстраивать свое поведение и не допускать нарушения требований нормативных актов, регламентирующих служебную деятельность.  

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

01.02.2023