ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Настоятель Входоиерусалимского Храма Игорь Егоров посетил пенитенциарные учреждения республики

 

Так, например, в конце января священнослужитель встретился с осужденными отряда хозяйственного обслуживания объектов Следственного изолятора №2 в Сегеже.

Настоятель Входоиерусалимского храма поселка Надвоицы поздравил всех присутствующих с прошедшими православными праздниками, а также провел с преступившими закон гражданами, среди которых были и не достигшие 18-летнего возраста лица, духовно-нравственную беседу о главных жизненных ценностях людей, напомнил об ответственном отношении к своему будущему, а также о таинствах крещения, исповеди и причастия.  

"Помочь человеку – одна из главных задач церкви. Благодаря совместной работе сотрудников УФСИН и представителей религиозных общин обеспечивается непрерывность процесса ресоциализации осужденных, которые в стенах пенитенциарных учреждений разбираются в своих жизненных ориентирах, ставят перед собой новые цели, осознавая свою необходимость в обществе", - отметил священнослужитель.

В завершении встречи иерей Игорь Егоров ответил на интересующие осужденных вопросы и выразил надежду, что они найдут силы переосмыслить прошлое и изменить свою жизнь.  

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

01.02.2023