ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-1 с плановым визитом посетили представители региональной общественности и прокуратуры

 

Члены региональной Общественной наблюдательной комиссии Елена Крылова, Игорь Лазарев и Бадма Бадаев совместно с Уполномоченным по правам человека РК Валерием Чубом, Уполномоченным по правам предпринимателей РК Оксаной Эрдни-Горяевой и представителями прокуратуры посетили исправительную колонию №1. 

Во время визита комиссия оценила материально-бытовые условия в учреждении и провели прием осужденных. Обход учреждения начали с посещения жилой зоны, проверили состояние вентиляции, температурный режим, рабочее и дежурное освещение в помещениях для проживания осуждённых. В столовой проверили соблюдение санитарных норм при приготовлении пищи. 

Затем проверяющие ознакомились с учебными классами и производственными помещениями, где работают осужденные. После прошла проверка качества медицинской помощи в санчасти учреждения. Проведена беседа с медицинским персоналом и члены комиссии поинтересовались, достаточно ли в учреждении лекарственных средств для оказания медицинской помощи. 

В завершении визита члены комиссии провели прием осужденных, все желающие смогли в личной беседе задать вопросы и обратиться с имеющимися жалобами.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

31.01.2023