ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ОФСИН России по Республике Алтай подвели итоги работы за 2022 год

 

В актовом зале Отдела под руководством начальника ОФСИН России по Республике Алтай полковника внутренней службы Ивана Яковлева состоялось расширенное совещание, на котором были подведены итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за 2022 год. 

Участие в работе совещания приняли заместитель руководителя аппарата Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай и Правительства Республики Алтай, начальник Управления по взаимодействию с федеральными органами государственной власти Андрей Мунатов, заместитель председателя Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Герман Чепкин, начальник Управления Минюста России по Республике Алтай Наталья Веретенникова, министр МВД по РА Дмитрий Трощилов, начальник ГУ МЧС России по РА Андрей Бурлаков, руководитель УФССП по РА Наталья Тяпкина, начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Алтай Игорь Потапов, региональный омбудсмен Семен Шефер, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, представители общественности, а также начальники структурных подразделений Отдела, руководители учреждений ОФСИН. 

Руководитель ОФСИН Иван Яковлев в своем докладе отметил, что в течение 2022 года в учреждениях УИС республики обеспечивалась стабильная и управляемая обстановка, не допущено групповых преступных проявлений, а также не допущено побегов спецконтингента из-под охраны, при конвоировании на обменные пункты и в лечебные учреждения. Особое внимание уделено вопросу расширения сети исправительных центров. В настоящее время имеется потенциал расширения мест для осужденных к принудительным работам на 235 мест, 156 из которых запланированы на 2023 год на базе объектов в с. Майма и с. Сёйка Чойского района. 

Также одним из важных вопросов является развитие производственного сектора ведомства. В настоящее время первостепенной задачей является поиск заказов для увеличения объемов производства и повышение численности привлеченных к труду осужденных. Ведь важным стабилизирующим фактором оперативной обстановки в исправительных учреждениях является трудозанятость осужденных. 

Заместитель руководителя аппарата Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай и Правительства Республики Алтай, начальник Управления по взаимодействию с федеральными органами государственной власти Андрей Мунатов отметил, что Правительство республики и Отдел ФСИН России по Республике Алтай связывают многолетние конструктивные взаимоотношения, ведется планомерная совместная работа по отдельным направлениям деятельности. Уполномоченный по правам человека в Республике Алтай в своем выступлении поблагодарил сотрудников ОФСИН за ответственную и результативную работу по соблюдению прав и законных интересов осужденных и лиц, содержащихся под стражей, и за взаимодействие с институтами гражданского общества. 

Подводя итоги работы совещания, руководитель ОФСИН обратил внимание на ряд недостатков и нарушений, которые были допущены за отчетный период, указал, что по отдельным направлениям произошли снижения оценочных показателей деятельности и определил конкретные мероприятия по повышению эффективности работы учреждений ОФСИН России по Республике Алтай. 

В рамках совещания ведомственными наградами были отмечены сотрудники, добившиеся наилучших результатов в служебной деятельности. Некоторым сотрудникам вручены благодарственные письма министра внутренних дел по Республике Алтай.

Пресс-служба ОФСИН России по Республике Алтай

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Алтай

01.02.2023