ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В отделе специального назначения «Вепрь» проведено занятие по профилактике дорожно-транспортного травматизма

 

С целью повышения транспортной дисциплины среди работников уголовно-исполнительной системы и недопущении фактов правонарушений при управлении служебным и личным транспортом инспектор по пропаганде БДД УГИБДД УМВД России по Тамбовской области Лариса Просандеева провела профилактическую беседу с сотрудниками отдела специального назначения «Вепрь» УФСИН России по Тамбовской области.

Представитель Госавтоинспекции проинформировала слушателей о состоянии аварийности на дорогах региона, рассказала о наиболее распространенных нарушениях, совершаемых водителями и пешеходами, а также об административной ответственности в области дорожного движения. Особое внимание акцентировано на обязательное соблюдение водителями скоростного режима, управление автомобилем в сложных погодных условиях, в ночное время и напомнила об обязательном использовании пешеходами световозвращающих элементов.

В завершении мероприятия сотрудники спецподразделения задали интересующие их вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения и получили на них исчерпывающие ответы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

31.01.2023