ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Прокурор и консультант омбудсмена проверили каменскую колонию ИК-47

31 января ИК-47 (г. Каменск-Уральский) ГУФСИН России по Свердловской области посетили Свердловский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Денис Бурцев и консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Свердловской области Сергей Санников.

В сопровождении начальника ИК-47 подполковника внутренней службы Юрия Хабибулина гости посетили важные служебные и социальные объекты инфраструктуры колонии: помещения ШИЗО и ПКТ, столовую в жилой зоне, медицинскую часть, участок колонии-поселения, отряд строгих условий отбывания наказания, отряд № 11, где содержатся осужденные с ограниченными возможностями, отряд № 12, отряд № 16 и объекты производственной зоны учреждения.

Объектами исследования были соблюдение законности в учреждении, а также вопросы проживания, питания, охраны труда и здоровья осужденных. На производственной зоне гости поинтересовались условиями труда, производимой продукцией, провели беседы с осужденными. 

По окончании обхода был проведен прием осужденных по личным вопросам, приняты заявления от осужденных.

Отметим, что в колонии трудятся сотни осужденных. Они производят швейную продукцию, изделия из дерева и металла, оконные стеклопакеты и продукты питания. В прошлом году в ИК-47 произвели продукции на 68,2 миллиона рублей, перевыполнив план на 119,7 %.

   

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

31.01.2023