Сборная УФСИН России по Московской области одержала победу в Чемпионате ФСИН России по лыжным гонкам и служебному двоеборью

С 23 по 27 января в Перми проходил чемпионат ФСИН России по лыжным гонкам и зимнему двоеборью. 250 участников из 43 территориальных органов и ведомственных учебных заведений в течение недели боролись за право первенства. Соревнования проводились в несколько этапов – лучших определяли в индивидуальных гонках, масс-старте, эстафете и стрельбе. На лыжной базе «Динамо» прозвучали имена призеров и победителей.

В командном зачете штатной численностью до 3000 сотрудников лучший результат в командном зачете по лыжным гонкам и в зимнем служебном двоеборье показали спортсмены УФСИН России по Московской области: Евгений Байбородов (ОСН (б), Ильназ Закиров (ОСН (б), Ольга Сергеева (СИЗО-4) и Дмитрий Япаров (УИИ).

Вместе с тем сотрудница УФСИН России по Московской области Ольга Сергеева принесла серебро своей команде в лыжных гонках на 5 км классическим стилем и в соревнованиях по лыжным гонкам свободным стилем в забеге на 5 км. Также наша спортсменка одержала победу в соревнованиях по служебному двоеборью (стрельба из ПМ (выбила 138 очков, упражнение ПБ-8) и лыжная гонка на 5 км свободным стилем (уложившись в 13.49 мин.). Так, Ольга Сергеева выполнила норматив Мастера спорта России по служебному двоеборью, став одной из лучших среди 60 участниц соревнований.

Кроме того, сборная УФСИН России по Московской области завоевала серебро в смешанной эстафете, показав достойный результат из 40 команд территориальных органов ФСИН России.