ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 прошли патриотические мероприятия

 

В День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в следственном изоляторе №1 УФСИН России по Архангельской области (г. Архангельск) вспоминали подвиг тех, кто выстоял в те страшные годы.

Сотрудники группы по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными учреждения организовали несколько мероприятий, посвященных этой дате. В них приняли участие осужденные отряда хозяйственного обслуживания. Собравшимся было предложено сделать своими руками символ победы – гвоздику. С помощью гофрированной бумаги присутствующие создавали цветок солдата-победителя, который символизирует свободу, мужество, верность и пролитую кровь.

Далее был проведен коллективный просмотр кинофильма «Порох». Он основан на реальных исторических событиях, связанных с обороной Ленинграда Красной армией и ВМФ СССР и последующей блокадой города войсками немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны. Осенью 1941 года под огнём вражеской артиллерии и налётами авиации небольшой советский отряд доставил из Кронштадта в Ленинград порох, необходимый для обороны города.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

31.01.2023