ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-37 ГУФСИН России по Приморскому краю развивается сотрудничество с администрацией Октябрьского муниципального округа

 

Руководством КП-37 и администрацией Октябрьского муниципального округа подписано Соглашение о сотрудничестве и согласован План по размещению заказов на производство продукции, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

Колония-поселения № 37 является основным сельскохозяйственным учреждением уголовно-исполнительной системы Приморского края. Основной производственной деятельностью учреждения является выращивание картофеля, свеклы, моркови, а также соление капусты. Учреждение каждый год заключает государственные контракты на внутрисистемные поставки овощей собственного производства.

Руководство учреждения также развивает сотрудничество с представителями государственных и коммерческих организаций. Подписано Соглашение о сотрудничестве с администрацией Октябрьского муниципального округа и с главой Александром Камлёнок согласован план по размещению заказов на производство продукции, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в КП-37. Им предусмотрено подписание договора о привлечении осужденных к оплачиваемому труду (выполнение подсобных работ, работ по текущему ремонту).

Трудовая занятость позволяет осужденным получать профессиональные навыки, оплачивать иски потерпевшим, налоги, делать отчисления в пенсионный фонд, что способствует их успешной ресоциализации после освобождения.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

31.01.2023