ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководство ИК-33 ГУФСИН России по Приморскому краю продолжает активно сотрудничать с муниципальными образованиями Приморского края

 

Руководством Главного управления и учреждениями края продолжается целенаправленная работа по развитию производственного сектора уголовно-исполнительной системы в сотрудничестве с представителями законодательной и исполнительной власти, бизнес-сообщества и общественности.

Так на базе ИК-33 состоялась рабочая встреча заместителя начальника ГУФСИН Алексея Бондаренко и начальника ИК-33 Сергея Новак с главами администрации городского округа Спасск-Дальний Олегом Митрофановым и Спасского муниципального района Андреем Колот, генеральным директором ООО «Востокцемент» Алексеем Сысоевым, управляющим АО «Спасскцемент» Виктором Ивановым и заместителем председателя комитета Законодательного Собрания Приморского края Александром Бехтер.

В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия. Присутствующие посетили объекты промышленной зоны - цеха металлообработки, деревообработки и швейный, ознакомились с производственными мощностями и ассортиментом выпускаемой продукции. Глава городского округа Спасск-Дальний Олег Митрофанов проверил ход выполнения работ по изготовлению ограждений для образовательных учреждений города в соответствии с заключенными контрактами на сумму почти 8 млн рублей. Отметим, что в прошедшем году учреждением был успешно выполнен муниципальный контракт на сумму около 33 млн рублей по замене окон ПВХ в 2 школах города.

Сотрудничество руководства учреждений УИС края с представителями государственных и коммерческих организаций позволяет развивать производственный сектор УИС, что способствует трудоустройству большего количества осужденных. В свою очередь, занятость на производстве позволяет осужденным получать профессиональные навыки, оплачивать иски потерпевшим, налоги, делать отчисления в пенсионный фонд, что способствует их успешной ресоциализации после освобождения.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

31.01.2023