ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания прошли учебные стрельбы

 

            

В рамках занятий по огневой подготовке сотрудники аппарата управления и уголовно исполнительной инспекции приняли участие в учебных стрельбах из пистолета Макарова.

Перед началом занятий старший инспектор группы профессиональной и боевой подготовки ОК,ВСРЛС регионального УФСИН Эрик Цховребов провел с сотрудниками инструктаж по соблюдению мер безопасности при обращении с огнестрельным оружием и нахождении на рубеже открытия огня. Он напомнил о  порядке выполнения стрельбы, алгоритме действий и порядке заряжения пистолета.  Стрельба велась по мишеням с расстояния 25 метров.

«Огневая подготовка является базовой дисциплиной, играющей важную роль в служебно-профессиональной деятельности каждого сотрудника уголовно-исполнительной системы. Во время учений сотрудники  оттачивают владения табельным оружием. Хочу отметить, что по итогам учебных стрельб личный состав справился с поставленными задачами, продемонстрировав умелые действия с оружием и успешное поражение мишеней»-, отметил заместитель начальника УФСИН России по Республике Северная Осетия –Алания Алексей Костаусов.

https://vk.com/wall-144956564_8390 http://gztslovo.ru/news_full_page/novosti/V-UFSIN-Rossii-po-RSO-Alaniya-proshli-uchebnye-strelby/

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания

31.01.2023