ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Урок правопослушного проведения прошел в Адыгейском республиканском колледже искусств

 

На встречу со студентами Адыгейского республиканского колледжа искусств педагоги пригласили сотрудников УФСИН и МВД, а также врача-нарколога, психолога Ирину Гунько. Беседа, посвященная вовлечению молодежи в незаконный оборот наркотиков, а также тяжелых последствиях совершения преступлений и употребления запрещенных веществ получилась содержательной.

Сотрудники привели примеры судеб молодых людей и подростков, совершивших преступления или стоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних:

- Постановка на учет, это первый шаг вниз, далее следует уже уголовное наказание – сначала условное, а в перспективе – и реальное лишение свободы. Не подвергайте себя опасности, не ломайте себе жизнь,- отметили сотрудники правоохранительных органов.

Врач Ирина Гунько рассказала студентам о причинах, побуждающих подростков употреблять наркотики, призвала не поддаваться «стадному» чувству:

- Будьте выше тех, кто ищет удовольствие в употреблении различных веществ,- сказала врач.

Подобные встречи сотрудники УИС вместе с представителями правоохранительных и иных ведомств проводят регулярно со студентами вузов и ссузов республики.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

31.01.2023