ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководство Управления Минюста России по Республике Адыгея посетило исправительный центр

 

В целях подготовки к совещанию в Минюсте России по вопросу развития сети исправительных центров, исполняющий обязанности начальника Управления Министерства юстиции РФ по Республике Адыгея Азамат Уджухов и помощник начальника Управления Дмитрий Головко посетили ИЦ-1, где ознакомились с условиями содержания, быта и досуга граждан, отбывающих наказание в виде исправительных работ.

- Исправительный центр - специальное учреждение, создаваемое по представлению органов уголовно-исполнительной системы органами местного самоуправления для обеспечения исполнения судебных приговоров к наказанию в виде ограничения свободы. Границы территории, отводимой под исправительный центр и правила поведения населения на этой территории устанавливаются органами местного самоуправления, а правила внутреннего распорядка в таких центрах - Министерством юстиции РФ по согласованию с Генеральной прокуратурой РФ, - отметил Азамат Байзетович.

Сотрудники Минюста и республиканского пенитенциарного ведомства уверены, что вопросы развития сети исправительных центров возможно решать только во взаимодействии.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

31.01.2023