ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 УФСИН состоялась рабочая встреча начальника учреждения с представителем Центра развития и поддержки предпринимательства г.Санкт-Петербурга

 

В исправительной колонии №7 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялась рабочая встреча начальника колонии Александра Рулёва с представителем Центра развития и поддержки предпринимательства при Правительстве г. Санкт-Петербурга.

На встрече стороны рассмотрели вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере выполнения заказов Центра развития и поддержки предпринимательства г.Санкт-Петербурга. Также гости обсудили с начальником учреждения опыт работы ИК-7 в изготовлении павильонов, предназначенных для реализации периодической печатной продукции, которые учреждение изготовило в прошлом году.

По итогам встречи стороны предварительно договорились о возможном заключении контракта на изготовление изделий из металла.

Как отмечают сотрудники Центра трудовой адаптации ИК-7, основная цель таких встреч – это формирование новых рабочих мест для осужденных, привлечение их к оплачиваемому труду, что позволяет им выплачивать исковые обязательства и впоследствии благоприятно отразится на социальной адаптации после освобождения.

Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

27.01.2023