ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Психологи ивдельской ИК-63 обучают сотрудников антиманипулятивному поведению 

27 января психологами психологической лаборатории ИК-63 (г. Ивдель) ГУФСИН России по Свердловской области продолжена работа по программе «Уверенное поведение» с начальниками отрядов отдела воспитательной работы с осужденными.

С помощью этой программы сотрудники, непосредственно взаимодействующие в ходе службы с осужденными, формируют антиманипулятивное поведение.

Проведено психокоррекционное практическое занятие, в ходе которого закреплен навык определения уверенного, неуверенного и агрессивного поведения. С сотрудниками рассмотрены 15 различных жизненных ситуаций, в которых были определены эти три типа поведения.

Таким образом, на основе умения различать уверенность, неуверенность и агрессивность, тренируется навык уверенности в самом себе, начиная с навыков уверенного отстаивания своих прав в формальных и функциональных отношениях.

Также сотрудники ознакомлены с тремя схемами поведения, которые подойдут для любой жизненной ситуации. Каждая из схем имеет определенный алгоритм ведения разговора с осужденным.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

30.01.2023