ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В женской ИК-1 п. Головино состоялся I этап Всероссийского конкурса «А, ну-ка, девушки!»

 

Участницы от каждого отряда были представлены в пяти номинациях: «Визитная карточка», «Страна», творческий конкурс, «Модный показ» и «Хозяюшка».

В конкурсе «Визитная карточка» конкурсантки рассказали о себе.

Конкурс «Страна» дал возможность рассказать о субъекте Российской Федерации, в котором они родились, его традициях и обычаях, истории и фольклоре, показать национальные костюмы. Выступление сопровождалось элементами национальных танцевальных движений, этноса и музыки с использованием фото - видеоматериалов. Были представлены: столица России - Москва, Бурятия, Крым, Брянская область, Белгород, города Золотого кольца России: Владимир, Суздаль, Гусь-Хрустальный и другие. Зрители смогли узнать о достопримечательностях и особенностях «любимых сердцу уголков» участниц.  Критериями оценки этого конкурса стали: артистизм, костюм, художественное исполнение.

В творческом конкурсе оценивались индивидуальные способности, мастерство и красочность номера, его оригинальность. На суд жюри были представлены: вокальное, танцевальное и изобразительное искусство, хореография, декламация, сценическая миниатюра и художественное чтение.

В «Модном показе» участницы показали свое умение демонстрировать изготовленную своими руками одежду, дополняя свой образ головными уборами, обувью и аксессуарами. В этом конкурсе жюри и зрители смогли оценить оригинальность одежды, стиль, вкусовые качества участниц и само представление костюма.

Продемонстрировать возможности приготовления сладких блюд представилось участницам в конкурсе «Хозяюшка». Конкурсантки показали оригинальные идеи оформления тортов, используя такие ингредиенты как: бисквит, шоколад, фрукты, суфле, драже, мастика, пищевые красители, кондитерские украшения и многое другое. Жюри по достоинству оценило вкусовые качества десертов.

Яркости и красочности мероприятию добавили выполненные осужденными женщинами декорации, костюмы, подобранные для каждого номера и музыкальное сопровождение в разных стилях.

По итогам первого этапа Всероссийского конкурса «А, ну-ка, девушки!» компетентное жюри подсчитает набранные участницами баллы в каждом конкурсе и объявит результаты.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

30.01.2023