ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для осужденных проведены мероприятия патриотической направленности

 

Сотрудниками воспитательного отдела СИЗО-3, участка колонии-поселения при ИК-6 УФСИН России по Белгородской области организованы тематические мероприятия, посвященные Дню воинской славы России - полному освобождению советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.

Трудно оценить тот подвиг, который совершили люди в дни страшной блокады. Многие из них оставили свои жизни, защищая Родину. И их несравненный подвиг живет в нашей памяти и в наших сердцах! В непереносимых условиях холода, голода и лишений жители блокадного Ленинграда продолжали поставлять фронту военную продукцию, приближая День Победы. И они верили и знали, что этот день когда-нибудь настанет. Важной составляющей того периода жизни жителей города была «Дорога Жизни». По ней в Ленинград поступали так необходимые людям хлеб и материалы для производства, а из города везли готовые патроны, снаряды и стрелковое оружие.

Для несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых, а также для осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора №3 проведены лекции, посвящённые этой памятной дате.

Осужденные, участка колонии-поселения при исправительной колонии №6, в этот день приняли участие в читательской конференции, посвящённой снятию блокады Ленинграда.

В завершении мероприятий организованы просмотры художественных и документальных фильмов с последующим обсуждением. Для осужденных СИЗО-3 по окончании мероприятий был проведен турнир по городошному спорту.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

30.01.2023