ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

О поступлении в ведомственные ВУЗы ФСИН России рассказали подросткам сотрудники УИИ УФСИН России по Хабаровскому краю

 

С подростками, которые стоят на пути выбора дальнейшей деятельности - воспитанниками Военно-технического клуба имени А.В. Суворова г. Комсомольска-на-Амуре проведена профориентационная работа, целью которой являлось формирование личностных и общественно-значимых мотивов получения профессии.

В рамках проведенного мероприятия, старший инспектор филиала по Центральному округу г. Комсомольска-на-Амуре ФКУ УИИ УФСИН России по Хабаровскому краю, капитан внутренней службы Александра Родионова, выпускница Кузбасского института ФСИН России, ознакомила воспитанников учреждения с общей информацией о ведомственных высших учебных заведениях ФСИН России, о требованиях предъявляемых к абитуриентам, о сроках и процессе подачи документов в ВУЗ, а также рассказала подросткам о значимости службы в уголовно-исполнительной системе для общества и государства.

Воспитанникам военного клуба были продемонстрированы видеофильм и презентация о Кузбасском институте ФСИН России, а также вручены информационные буклеты.

Кроме того, с целью мотивирования несовершеннолетних на законопослушное поведение с воспитанниками клуба проведена беседа на тему: «Распространение терроризма и экстремизма в молодежной среде».

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

30.01.2023