ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УИС Дагестана прошли мероприятия, посвященные полному освобождению Ленинграда от блокады

 

В память о событиях блокадного Ленинграда в учреждениях УФСИН России по Республике Дагестан прошли лекции, показаны документальные фильмы и другие памятные мероприятия.

Сотрудники воспитательных отделов учреждений провели с осужденными памятные мероприятия, среди которых - лекции, викторины на знание исторических дат и событий, имен Героев периода Великой Отечественной войны; торжественно-траурные митинги, а также были показаны художественные и документальные картины о блокадном Ленинграде.

В целях духовно-нравственного, патриотического воспитания сотрудников и осужденных отряда хозяйственного обслуживания в следственном изоляторе № 2 провели «Урок мужества и патриотизма», в ходе которого рассказали о страшных событиях Великой Отечественной войны, о блокаде Ленинграда, о мужестве и стойкости людей ее переживших.

В школе при ФКУ ИК - 7 УФСИН России по Республике Дагестан для учащихся провели тематический классный час: «Пока жива история - жива память».

В ходе мероприятия провели викторину на знание исторических дат и событий, имен Героев периода Великой Отечественной войны. Осужденные также читали стихи о голоде и холоде, о том, как жители блокадного Ленинграда учились, работали, помогали защитникам города, умирали на посту, но не сдались и победили.

Необходимо отметить, что проведение подобных мероприятий направлено на воспитание у граждан патриотических чувств, уважительного отношения к ветеранам войны и чувства гордости за героизм своего народа.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

30.01.2023