ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Российский рэпер Рома Жиган выступил с концертом в ИК-2

 

В ИК-2 ГУФСИН России по Нижегородской области выступил российский рэпер, известный под псевдонимом Рома Жиган в целях нравственного и патриотического воспитания осужденных. Гостя встретили тепло. Популярный исполнитель является наглядным примером того, что направить свою жизнь в новое русло никогда не поздно.

Концерт открыла песня «Мирное небо». В творческом багаже рэпера множество композиций патриотического, гражданского, социального содержания. Автор рассказывал о простых, но часто таких сложных в применении истинах, сочетая исполнение композиций с откровенным общением с осужденными. В результате получился прямой, открытый разговор о жизни. Обращение к Богу, православие, по словам гостя, помогли направить свои силы в правильную сторону.

Основные нравственные принципы не меняются с каждым поколением, но время требует перевода их на современный язык и ритм. Последнюю песню женщины слушали стоя, поддерживая исполнителя аплодисментами. Встреча прошла в атмосфере патриотизма, ведь это любовь к своей родине – России.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

27.01.2023