ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-14 узнали о возможности начать свое дело после освобождения

 

Исправительную колонию №14 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск) посетили специалисты районного отдела социальной защиты населения.

В рамках "Школы подготовки к освобождению" они провели занятие с осужденными, в ближайшее время освобождающимися из мест лишения свободы. Собравшимся рассказали о возможности заключения государственного социального контракта с соцзащитой на поиск работы, на предпринимательскую деятельность и развитие личного сельского хозяйства. Отбывающие наказание узнали о том, что необходимо составить бизнес-план, чтобы получить государственную поддержку на открытие своего дела.

Также собравшимся рассказали о новых размерах прожиточного минимума для граждан Архангельской области. Кроме того специалист ОСЗН Светлана Пуляева довела информацию о выплатах государственной социальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В ходе беседы отбывающие наказание задавали интересующие их вопросы, на которые получили квалифицированные ответы. В завершении встречи каждому был выдан информационный буклет и список документов для обращения в отделение социальной защиты населения.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

27.01.2023