ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники и работники учреждений ОФСИН по Республике Алтай присоединились к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»

 

27 января на территории Республики Алтай прошла акция памяти «Блокадный хлеб», посвященная Дню снятия блокады Ленинграда. 

Участие во Всероссийской акции памяти в разных населенных пунктах региона приняли сотрудники и работники учреждений ОФСИН России по Республике Алтай. 

Ключевым символом акции памяти является кусочек хлеба весом в 125 граммов – именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда. 

Участники мероприятия получили информационные материалы о событиях блокадного Ленинграда и подвиге его жителей, а также все желающие могли получить символический кусочек черного хлеба. 

Напомним, что блокада Ленинграда во время Великой Отечественной войны длилась 872 дня. По городу было выпущено 150000 артиллерийских снарядов, разрушено: 5 млн. квадратных метров жилой площади, 610 школ и детских садов, 21 научное учреждение и 840 заводов.

Пресс-служба ОФСИН России по Республике Алтай

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Алтай

27.01.2023