ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудниками УФСИН России по Тульской области пресечено коррупционное преступление

 

В результате совместной операции отдела собственной безопасности УФСИН и УФСБ России по Тульской области при получении взятки задержан начальник отряда исправительной колонии №6.

Сотрудник ИК-6 был задержан с поличным при передаче денежных средств, в рамках мероприятий, проводимых сотрудниками ОСБ УФСИН и УФСБ России по Тульской области.

Материалы по данному факту переданы следователям следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области.

Следствием, по материалам УФСБ России по Тульской области и отдела собственной безопасности УФСИН России по Тульской области установлено, что подозреваемый получил денежные средства в размере 60 тысяч рублей за пронос на территорию исправительного учреждения мобильного телефона, а также иных предметов, запрещённых лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Задержанный подозревается в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). В настоящее время продолжается сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

26.01.2023