ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-12 и ИК-14 создали семьи

 

В ИК-14 ГУФСИН России по Нижегородской области состоялось первое за 2023 год таинство венчания. Супруги пожелали не только зарегистрировать брак, но и узаконить свой союз перед Богом.

В Храме в честь Иоанна Кронштадского таинство провел отец Роман Муравьев, духовно окормляющий учреждение. На церемонии присутствовали близкие родственники осужденного, которые поздравили супругов с таким серьезным шагом и пожелали счастливой семейной жизни.

В завершении всех мероприятий, супруги направились в помещение для длительных свиданий. Руководство учреждения предоставило новобрачным трое суток, чтобы они смогли побыть вместе.

Специалистом отдела ЗАГСа Тоншаевского района была проведена церемония бракосочетания осужденного, отбывающего наказание в ИК-12 ГУФСИН России по Нижегородской области, с его избранницей - создана новая ячейка общества.

Администрация учреждения уделяет таким событиям особое значение, так как создание семьи является одним из основных стимулов для соблюдения осужденными режимных требований, получения дополнительных свиданий, а в дальнейшем досрочного освобождения и ведение правопослушного образа жизни.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

26.01.2023