ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Ивановской области провели рабочие встречи с главами администраций

 

Заместитель начальника УФСИН России по Ивановской области Роман Балков и начальник ИК-2 Сергей Овчинников провели рабочие встречи с главами администраций городов Палеха, Южи и села Талиц. В рамках встречи они обсудили вопросы трудоустройства осужденных, содержащихся в исправительной колонии №2.

Во время переговоров сотрудники уголовно-исполнительной системы рассказали о методах и формах сотрудничества исправительных подразделений с муниципальными предприятиями, в том числе о преимуществах при заключении государственных контрактов.

В первую очередь говорили о тех направлениях, которые касаются трудовой занятости осужденных и обеспечения загруженности производственных мощностей центров трудовой адаптации в исправительных учреждений.

В ходе встречи Роман Балков охарактеризовал производственный потенциал центров трудовой адаптации, функционирующих в исправительных учреждениях области, рассказал о возможностях производственного сектора, его видах и выпускаемой исправительными учреждениями УФСИН России по Ивановской области продукции.

В итоге встречи были приняты конструктивные решения, направленные на развитие взаимовыгодного сотрудничества.

Пресс-службы УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

26.01.2023