ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотруднику ИК-14 вручен золотой знак ГТО

 

Начальник отдела специального учёта исправительной колонии №14 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск) Владимир Лобанов выполнил нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Всего в комплексе ГТО 11 возрастных ступеней. Владимир Владимирович выполнил нормативы 9 ступени, среди которых были как обязательные, так и на выбор. В числе первых был бег на два километра, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, а вот на выбор поднимание туловища из положения лёжа на спине, кросс три километра по пересеченной местности,

бег на лыжах на дистанцию в пять километров и стрельба из пневматической винтовки. Все спортивные испытания Владимиру Владимировичу было преодолеть не сложно, поскольку он знал, на что способен.

- Я всю жизнь занимаюсь спортом, и поэтому при выполнении нормативов мне было не трудно, - отмечает начальник отдела специального учёта ИК-14 УФСИН России по Архангельской области Владимир Лобанов. – За две недели до начала сдачи я стал подтягиваться и более усиленно заниматься, и в итоге у меня все получилось.

Инструктор-методист ИБУДО Вельская СШ" вручил золотой знак ВФСК (9 ступень) Владимиру Лобанову. Стоит отметить, что он является выпускником этой спортивной школы.

  

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

26.01.2023