ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ярославской колонии обсудили вопросы развития производственно-хозяйственной деятельности

 

В формате круглого стола руководство ИК-8 и представители муниципального бюджетного учреждения «Горзеленхозстрой» обсудили производственный потенциал исправительной колонии.

Одно из главных направлений по развитию производственной деятельности УИС региона – взаимодействие с региональными и местными органами власти.

Преимущества заключения муниципальных контрактов с подразделениями УФСИН – как с единственным поставщиком, сокращает время и упрощает процедуры закупки, по сравнению с конкурентными способами определения поставщиков.

По итогам встречи достигнуты соглашения о сотрудничестве в области пошива рабочей одежды для организации, а также предоставление услуги по уборке дорожно-уличной сети Заволжского района г. Ярославля.

Благодаря заключенному контракту в учреждении будут созданы новые рабочие места. Дополнительное привлечение осужденных к оплачиваемому труду позволит им не только своевременно и в полном объеме исполнять исковые обязательства по возмещению ущерба потерпевшим, но и компенсировать государству затраты, связанные с их содержанием в исправительной колонии.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

24.01.2023