ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-11 ГУФСИН России по Челябинской области состоялся день открытых дверей

 

Осужденные получили дополнительную возможность встретиться с родными.

В выходной день более 20 родственников осужденных прибыли навестить своих близких, отбывающих наказание в учреждении. Гости получили возможность познакомиться с бытом исправительного учреждения, правилами внутреннего распорядка колонии, условиями отбывания наказания, трудовой деятельностью и спортивной жизнью.

Переда началом мероприятия сотрудники учреждения провели с родственниками подробный инструктаж о правилах поведения на территории режимного объекта, а также ответили на все вопросы.

В ходе проведения дня открытых дверей для гостей была организована экскурсия по исправительной колонии с посещением столовой для осужденных, пекарни, храма, отряда облегченных условий содержания. После чего проведены краткосрочные свидания с осужденными.

– Подобные мероприятия оказывают большую моральную поддержку осужденным, укрепляют инициативу к возможности условно-досрочного освобождения, формируют у них дополнительный стимул правопослушного поведения, – отмечает заместитель начальника учреждения Алексей Замотохин.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

23.01.2023