ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека в Томской области и представитель руководства прокуратуры проверили Исправительную колонию №2

 

Уполномоченный по правам человека в Томской области Елена Карташова и томский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Алексей Васильев посетили ИК-2 УФСИН России по Томской области. В сопровождении заместителя начальника УФСИН Сергея Цисаря, помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Евгения Иванова и руководства учреждения они проверили условия содержания, социальное и бытовое обеспечение осужденных. 

В ходе рабочего визита проверяющие посетили ШИЗО, ПКТ, ЕПКТ, отряды и ведомственный магазин, где особое внимание уделялось ассортименту товара, качеству и срокам хранения продуктов. Во время обхода режимной территории жалоб не проступало. На приём по личным вопросам к региональному омбудсмену и представителю надзорного ведомства обратились 14 осужденных. 

Все получили необходимые правовые консультации, рекомендации и разъяснения действующего законодательства. Итоги визита были подведены в администрации ИК-2.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

25.01.2023