ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Продолжается взаимодействие между ИК-3 и муниципальным предприятием «Райводоканал» Себежского района

 

В результате рабочей встречи начальника ИК-3 УФСИН России по Псковской области Василия Иванова и директора МУП «Райводоканал» Себежского района Алексея Карандашева заключены государственные контракты на текущий год, предметами которых стало оказание услуг со стороны исправительной колонии по водоснабжению и водоотведению для нужд муниципалитета. 

На протяжении многих лет ИК-3, являясь для поселка Идрица градообразующим учреждением, обслуживает часть населенного пункта с помощью собственных сооружений систем водоснабжения и канализации – водонапорной башни и канализационно-насосной станции. 

Одним из примеров успешного взаимодействия исправительного учреждения с МУП «Райводоканал» является оказание экстренной помощи населению близлежащих домов при возникновении коммунально-бытовых аварий. Так, в конце декабря 2022 года к начальнику ИК-3 с просьбой устранить канализационную протечку обратились местные жители. Немедленно на место происшествия прибыли сотрудники учреждения и до приезда специалистов ресурсно-снабжающей организации произвели первоначальные ремонтные работы, не допустив ухудшения ситуации. 

- Не считаясь с личным временем, до глубокой ночи на месте происшествия работали представители исправительного учреждения, пока нештатная ситуация не нормализовалась, - следует из благодарственного обращения жителей Идрицы в районную газету «Призыв». 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

25.01.2023