ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 УФСИН России по Курганской области расширили цех по производству металлоконструкций

 

Сотрудничество с одним из ведущих предприятий Зауралья по производству конструкций позволило обеспечить работой 30 осужденных.

Год назад в исправительной колонии №1 по контракту с ЗАО «Курганстальмост» выпустили первую пробную партию временных конструкций для строительства. Сейчас на участке по изготовлению элементов металлоконструкций трудоустроено 30 человек. В колонии расширили производственные площади, в результате выпуск продукции и товарооборот увеличился в 3 раза.

- За ноябрь прошлого года мы выполнили рекордный объем по отгрузке готовой продукции – свыше 120 тонн, – рассказывает заместитель начальника Центра трудовой адаптации осужденных Алексей Глазунов. – Осужденные получают сдельную заработную плату, поэтому заинтересованы в повышении производственных показателей. Специалистов готовим на базе нашего профессионального училища. Налажена многоуровневая система контроля качества выпускаемых изделий, рекламаций от заказчика не поступало.

Открытие участка по изготовлению металлоконструкций на базе Центра трудовой адаптации осужденных в ИК-1 стало результатом рабочей встречи начальника УФСИН России по Курганской области Михаила Мачушкина, генерального директора «Курганстальмоста» Дмитрия Парышева и председателя Курганской областной думы Дмитрия Фролова в 2022 году.

На сегодня в колониях Зауралья обеспечено работой около 70% осужденных подлежащих трудоустройству. Проблемы создания новых рабочих мест решаются администрацией исправительных учреждений во взаимодействии с органами исполнительной власти и бизнес-сообществом региона.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

24.01.2023