ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-5 УФСИН России по Ставропольскому краю осужденные шьют обувь

 

Основной отраслью производственного сектора ИК-5 УИС Ставрополья является производство обуви.

Производственный цикл изготовления пантолет литьевых на специализированном оборудовании, производительность которого позволяет выпускать в одну смену до 1000 пар обуви, способен обеспечить необходимую потребность в данном виде продукции уголовно-исполнительную систему Ставропольского края и другие территориальные органы УИС, а также способен выпускать необходимое количество для сторонних заказчиков. В 2017 году для нужд уголовно-исполнительной системы произведено и поставлено 6405 тысяч пар пантолет литьевых.

Подготовка рабочих из числа осужденных для трудоустройства на обувном производстве организована в филиале профессионального образовательного учреждения на базе колонии. Обучение осуществляется по профессии «обувщик по индивидуальному пошиву обуви». В 2017/18 учебном году было обучено 25 человек, в настоящий момент обучается еще 25 человек из числа осужденных.

Производственная база центра трудовой адаптации осужденных обеспечена рядом образцов-эталонов, производимой обуви и необходимой для этого конструкторской и технической документацией. Осужденные изготавливают образцы различной обуви, начиная от раскроя деталей до полной их сборки.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

27.04.2018