ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

«Мы разные, хоккей один»: в ИК-33 ГУФСИН России по Приморскому краю прошел матч осужденных с представителями приморского хоккейного клуба «Адмирал»

 

Матч был организован по инициативе начальника ГУФСИН Вадима Версткина и при поддержке Губернатора Приморского края Олега Кожемяко. Болельщиками игры стали не только осужденные, но и представители муниципальных структур, бизнеса, общественности и журналисты.

Для проведения матча в учреждении была обновлена хоккейная коробка и обеспечено качественное ледовое покрытие с нанесением необходимой разметки, осужденные регулярно тренировались и отрабатывали комбинации, готовили экипировку.

Приветствовали хоккеистов начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Вадим Версткин, представители администрации городского округа, бизнеса и общественности, сотрудники и осужденные.

Игра получилась захватывающей и напряженной. Вадим Версткин, вошедший в состав представителей хоккейного клуба «Адмирал», лично поразил ворота соперников. Осужденные старались не уступать профессиональным спортсменам.

Со счетом 10:5 победила сборная «Адмирал», но для осужденных это стало успехом, многие начали серьезно играть в хоккей в учреждении.

Как отмечают хоккеисты, главное в матче - дать возможность осужденным почувствовать воздух свободы в игре, поделиться с ними опытом, показать пример здорового и активного образа жизни.

В завершение спортивного дня, прошедшего под девизом «Мы разные, хоккей один», хоккеисты вручили осужденным атрибутику и хоккейный инвентарь с логотипом клуба и автографами, а представители Общественного совета при ГУФСИН – сладкие подарки.

Отметим, что в учреждениях УИС Приморского края применяются разнообразные формы и методы воспитательной работы и на постоянной основе проводятся различные культурно-познавательные и спортивные мероприятия, направленные на морально-нравственное воспитание осужденных, развитие их творческих способностей и пропаганду здорового образа жизни, что способствует их более успешной ресоциализации после освобождения.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

23.01.2023