ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ГУФСИН России по Красноярскому краю прошел онлайн-прием осужденных, отбывающих наказание в ЛИУ-32 г. Минусинска

 

Восемь осужденных в режиме видеоконференцсвязи получили юридическую консультацию специалистов по вопросам условий отбывания наказаний, гражданского, семейного, жилищного, уголовного права.

Консультирование осужденных по юридическим и правовым вопросам проводили: прокурор отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний прокуратуры Красноярского края Иван Решетников, Уполномоченный по правам человека в Красноярском крае Марк Денисов, главный специалист юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае Наталья Астапкович, доцент кафедры уголовного права и криминологии КрасГАУ, член Общественного совета при ГУФСИН Юлия Андреева, помощник начальника главного управления по соблюдению прав человека в УИС полковник внутренней службы Ирина Семенюк, заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Красноярского края Олег Ковалев.

На вопросы, касающиеся условий отбывания наказаний в пенитенциарных учреждениях, ответил врио начальника отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН майор внутренней службы Андрей Колеватов

Начальник отдела специального учета ГУФСИН полковник внутренней службы Алексей Латышев дал разъяснения по переводу осужденных из одного учреждения в другое и исчислению сроков наказаний.

 

Отметим, онлайн-приемы руководством ГУФСИН и представителями прокуратуры Красноярского края, а также правовые онлайн-консультации представителями правозащитных организаций проводятся в учреждениях ГУФСИН с 2020 года. Такая форма работы доказала свою эффективность и востребованность среди осужденных.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

23.01.2023