ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-5 среди осужденных проведена читательская конференция, посвященная советскому писателю Алексею Толстому

 

10 января 2023 года исполнилось 140 лет со дня рождения советского писателя Алексея Николаевича Толстого. Он вошел в историю отечественной литературы как писатель, наиболее широко и художественно поставивший в своём творчестве «русский вопрос» – тему России, русского народа, его истории, его значения в мировой цивилизации.

В ИК-5 организованы культурно-массовые мероприятия, посвященные знаменательной дате. Для осужденных, являющихся участниками литературного кружка, проведена читательская конференция по повести-сказке советского писателя «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

В отрядах осужденных и клубе учреждения размещена информация на стендах наглядная агитации о биографии и творчестве А.Н. Толстого.

Мероприятий проведены с целью привлечения осужденных к чтению, формированию у них коллективного читательского мнения, воспитанию умений глубокого анализа прочитанной информации, что, несомненно, скажется на формировании у них позитивных качеств, необходимых для исправления и правопослужной жизни после освобождения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

20.01.2023