ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники пожарной части ИК-3 УФСИН России по Амурской области оказали помощь в тушении пожара в селе Среднебелое

 

В 3 часа 55 минут 20 января в селе Среднебелое произошло возгорание деревянного гаража, расположенного во дворе частного жилого дома. 

На место происшествия выдвинулся дежурный караул пожарного поста села Среднебелое противопожарной службы области. На помощь огнеборцам для бесперебойной подачи воды прибыла автоцистерна пожарной части исправительной колонии №3 УФСИН России по Амурской области. В ходе совместных слаженных действий пожар был ликвидирован за шесть минут, пострадавших нет. В результате пожара гараж был поврежден изнутри по всей площади, но благодаря оперативности сотрудников противопожарной службы и уголовно-исполнительной системы огонь не перекинулся на близстоящий деревянный жилой дом. Удалось также спасти от огня соседний гараж и находящийся в нем автомобиль. 

Стоит отметить, что ведомственные пожарные части УФСИН России по Амурской области имеют лицензии на осуществление деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры. Сотрудники пожарных частей исправительных учреждений не только следят за обстановкой в колониях, но и оказывают помощь в тушении пожаров в населенных пунктах, где дислоцируются. Так, в 2022 году сотрудники пожарной части ИК-3 УФСИН России по Амурской области трижды выезжали для оказания помощи в тушении пожаров.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

20.01.2023