ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В День освобождения Андреаполя сотрудники ЛИУ-8 УФСИН России по Тверской области приняли участие в памятных мероприятиях

 

В Андреапольском муниципальном округе отметили 81-ю годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В памятных мероприятиях приняли участие сотрудники и ветераны лечебного исправительного учреждения № 8, расположенного в поселке Костюшино.

Вместе с другими жителями они стали участниками митингов у обелиска Победы в Андреаполе и на братском захоронении в деревне Курово. Возложили цветы к мемориалам, почтили минутой молчания память погибших. Салютная группа сотрудников учреждения произвела троекратный оружейный залп.

В своем выступлении на митинге начальник ЛИУ-8 подполковник внутренней службы Андрей Леонов отметил, что сотрудники считают своим долгом чтить память земляков и всех советских солдат, сражавшихся за освобождение страны от немецко-фашистских войск.

На протяжении многих лет работники учреждения ухаживают за братской могилой в деревне Курово, убирают снег и мусор, поддерживают порядок на ее территории.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

19.01.2023