ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исполнилось шесть лет УФИЦ при ИК-10 УФСИН России по Самарской области

 

Участок, функционирующий в режиме исправительного центра, при ИК-10 уголовно-исполнительной системы региона введен в строй действующих 19 января 2017 года. Возглавляет подразделение майор внутренней службы Михаил Фильчагов. Здесь отбывают наказание осужденные к принудительным работам.

Сейчас в участке содержится 44 человека. Они трудятся в Соксом карьероуправлении. С каждым из них заключен трудовой договор.

После отбытия одной трети срока наказания, если осужденные не допускают нарушений, им разрешается проживать за пределами центра с семьей, но в пределах муниципального образования, где находится исправительное учреждение.

На осужденных в полной мере распространяется социальное и пенсионное законодательство, Трудовой кодекс. Также они получают заработную плату, из которой по решению суда может удерживаться от 5 до 20 процентов в доход государства.

В центре несут службу восемь сотрудников. Лучшим среди них по праву считается старший инспектор учреждения старший лейтенант внутренней службы Арслан Сарсимбаев. Он старательно исполняет служебные обязанности, творчески ведет воспитательную работу. 

Центр расположен в Красноярском районе области, а точнее в поселке Волжский, ул.Заводская, 43.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

19.01.2023