ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-5 УФСИН России по Алтайскому краю проводят профориентационную работу в образовательных организациях г. Рубцовска

 

Сотрудники исправительной колонии посещают школы города, беседуют с учащимися 10-11 классов, приглашают к поступлению в высшие учебные заведения ФСИН России по целевому набору.

Начальник отдела кадров ИК-5 майор внутренней службы Сергей Галинченко сообщил, что на таких встречах до ребят доводят информацию о возможности бесплатного обучения в образовательных организациях ФСИН России, о требованиях к кандидатам, порядке поступления и действующих льготах для курсантов.

- Поступающие должны быть здоровыми, иметь хорошую физическую форму и достойные баллы за сдачу ЕГЭ. Кандидаты проходят военно-врачебную комиссию, проверку на наличие судимости и сдают экзамен по физической подготовке. После зачисления курсантам присваивают специальное звание, выплачивают денежное довольствие, выдают форменную одежду, обеспечивают бесплатные общежитие и питание. Вместе с тем, им оплачивается проезд на каникулы, - рассказывают учащимся.

Также на встречах со школьниками сотрудники ИК-5 особо подчеркивают, что период обучения в вузах ФСИН России засчитывается в стаж службы и после окончания обучения курсантам гарантируется трудоустройство в УИС Алтайского края.

Сотрудники ИК-5 уже провели встречи со школьниками в четырех учебных заведениях г. Рубцовска, раздали учащимся тематические информационные буклеты. По словам Сергея Галинченко, с такими беседами они планируют посетить все общеобразовательные организации города, а также средние специальные учебные заведения.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

19.01.2023