ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-5 посетили курсанты Академии ФСИН

 

Заместитель начальника по производственно-хозяйственной деятельности ИК-5 Дмитрий Тертышников и начальник отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН Николай Алякин ознакомили курсантов 4 курса экономического факультета, обучающихся по специальности «Экономическая безопасность», с производственными мощностями колонии.

Учащиеся смогли ознакомиться с производственными цехами ИК-5, узнали о технологии и особенностях производства швейной продукции, армейской мебели, изделий из металла, строительных материалов, а также увидели процесс выпекания хлеба.

Особое внимание в ходе экскурсии было уделено организации техники безопасности труда на производстве. Курсантам показали, как заполняется цеховая документация, журналы сменных заданий, рассказали о правилах выдачи осужденным колюще-режущих инструментов.

Курсанты ознакомились и с учебным процессом в образовательном учреждении при исправительной колонии. Им рассказали о профессиях, которые получают осужденные и какие специальности оказываются востребованными, как при отбывании наказания, так и при освобождении.

Подобные мероприятия сотрудники исправительных учреждений УФСИН России по Рязанской области регулярно проводят для курсантов Академии ФСИН России. Такие занятия помогают закрепить теоретические знания, а также ближе познакомиться с будущей профессией.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

18.01.2023