ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-13 предотвратили передачу запрещенных предметов в колонию

 

В период праздничных выходных в исправительной колонии №13 п. Славяновка была предотвращена доставка запрещенных веществ на территорию учреждения. В комнате приема посылок и передач сотрудники обнаружили в одном из продуктовых пакетов, предназначенных осужденному, спрятанные свертки с порошкообразным веществом.

Житель области 1966 года рождения совершил противозаконные действия – спрятал ухищренным способом 30 свертков в одноразовые бритвенные станки. Их он планировал передать 46-летнему осужденному, отбывающему наказание в ИК-13 за незаконное приобретение и хранение наркотиков. Сотрудники учреждения пресекли преступные намерения и вызвали к месту происшествия следственно-оперативную группу МО МВД России «Багратионовский». Изъятое вещество было передано для проведения экспертизы.

Как показало лабораторное исследование, на режимную территорию намеревались доставить 0,946 г смеси с наркотическим средством «карфентанил». В действиях калининградца усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные ст. 228.1 УК РФ. Ему грозит наказание в виде лишения свободы от четырех до восьми лет.  

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

18.01.2023