ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для осужденных из исправительных центров УФСИН России по Алтайскому краю организованы походы в театр

 

Коллективные походы осужденных к принудительным работам в театр сотрудники УФИЦ ЛИУ-1 г. Барнаула и УФИЦ КП-2 г. Бийска организовали с целью их культурного просвещения. Постановки осужденные посещают преимущественно в выходные и праздничные дни. На спектакли они ходят в том числе со своими семьями.

Так в канун новогодних праздников группа осужденных из УФИЦ ЛИУ-1 посетила Алтайский государственный музыкальный театр. Они посмотрели театрализованное представление по мотивам знаменитого советского фильма «Чародеи».

Осужденные из УФИЦ КП-2 ежемесячно посещают Бийский драматический театр. Вместе с детьми и супругами осужденные к принудительным работам сходили на новогодний спектакль «Винни-Пух... и прочие возможности». А в минувшие выходные осужденные в сопровождении сотрудников УФИЦ КП-2 посетили детективно-музыкально-криминальный водевиль по пьесе сербского драматурга Мирослава Митровича «Ограбление в полночь». Актеры театра показали, что жизнь обычного работника торговли не так уж обычна. В ней есть интриги, обманы и разоблачения. Как отметила старший инспектор УФИЦ КП-2 Наталия Кузовлева, этот спектакль во многом оказался поучительным для осужденных.

- Посещение тетра для осужденных – это шаг к нормальной жизни на свободе. Многие из них никогда не были ни в музеях, ни в театрах. Сначала противятся, идут с неохотой. А когда уже сидят в зрительном зале туда, то испытывают такое потрясение, такие сильные эмоции. И с нетерпением ждут новых спектаклей.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Фото Алтайского государственного музыкального театра, с сайта издания «Наш Бийск»

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

18.01.2023