ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-5 УФСИН России по Республике Мордовия состоялось вручение дипломов осуждённым о профессиональной переподготовке

 

В  исправительной колонии №5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний  по Республике Мордовия состоялось вручение дипломов  осужденным о профессиональной переподготовке.

Получить среднее специальное или высшее, а также  дополнительное образование имеют возможность осужденные, находящиеся  в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Мордовия. Библиотека информационно-образовательных ресурсов «Умней» способствует обучению осужденных. Студенты, из числа осужденных, успешно обучаются в ВУЗах по различным направлениям и программам различных уровней и по окончании получают дипломы государственного образца.

В исправительной колонии № 5 по программе дополнительного образования в последнее время обучались трое осужденных. За 258  академических часов учебная программа была успешно ими освоена. И как итог, осужденным были вручены дипломы о профессиональной  переподготовке в связи с  окончанием  обучения в  Автономной некоммерческой организации Института непрерывного образования «Профессионал» по направлениям кадровый менеджмент, инструктор групповых программ фитнес-индустрии,  персональный тренер по фитнесу и бодибилдингу.

Стоит отметить, что электронное платформенное обучение – это образовательная технология, которая использует компьютерные и информационные ресурсы, предназначенные для передачи знаний на расстоянии в любое удобное время, из любой точки. Благодаря современным дистанционным технологиям у осужденных есть возможность обучаться в престижных вузах Москвы и получить диплом установленного Федеральным органом исполнительной власти образца по целому ряду направлений, среди которых: менеджмент, психология, экономика, юриспруденция, государственное и муниципальное управление, логистика, информатика. Имеется широкий выбор образовательных программ различных уровней по высшему, среднему специальному и дополнительному образованию.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

18.01.2023