ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники КП-37 ГУФСИН России по Приморскому краю приняли участие в торжественном богослужении в храме Покрова Пресвятой Богородицы

 

Божественную литургию в храме села Покровка возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Владимир. После завершения владыка побеседовал с начальником КП-37 Алексеем Тайгуновым.

ГУФСИН России по Приморскому краю и Русская православная церковь плодотворно сотрудничают уже более 20 лет. За исправительными учреждениями для пастырских посещений с 2001 года закреплены конкретные православные приходы и священники. Формы и методы совместной деятельности разнообразны - строительство храмов на территории учреждений, проведение обрядов и таинств, духовно-просветительских бесед, концертов, конкурсов иконописи, круглых столов и конференций. Беседы, оказание целенаправленной помощи положительно влияют на духовно-нравственный облик осужденных, а в конечном итоге на правопорядок и снижение рецидивной преступности. Большую работу священнослужители проводят и с сотрудниками.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

16.01.2023