ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В светлый праздник Рождества Христова на сцене клуба ФКУ ЛИУ-7 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии состоялось концертное мероприятие, подготовленное осужденными, посещающими Воскресную школу

 

7 января 2023 года в светлый праздник Рождества Христова на сцене клуба ФКУ ЛИУ-7 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии состоялось концертное мероприятие, подготовленное осужденными, посещающими Воскресную школу при храме Георгия Победоносца. Сценарий мероприятия был продуман до мелочей. Со сцены прозвучало множество стихотворений, написанных православными верующими, а также авторские стихи и песни, написанные осужденными женщинами, отбывающими наказание в лечебном исправительном учреждении. Началось мероприятие со сценической миниатюры о достатке и нищете, о вере в Бога и помощи нуждающимся и, конечно же, о Рождественских чудесах. Осужденные прихожанки храма продемонстрировали хореографический номер, в сюжете которого ангелы окружали своей заботой человека, и хранили его от бед и отчаяния.

В рамках проведения мероприятия осужденным женщинам были вручены сладкие подарки от Тихвинского Богородинского монастыря с напутственными словами священнослужителей.

На праздничном мероприятии присутствовал преподаватель Воскресной школы Николай Исмуков, который отметил, что подготовленная его ученицами программа произвела впечатление на всех зрителей, а добрые и теплые слова, произнесенные со сцены, нашли место в душе каждого присутствующего.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

17.01.2023